Unsere Mitarbeitenden

Büro-Öffnungszeiten: Mo – Fr 08:30 – 18.00 Uhr
Terminierung: Mo – Fr 09:00 – 18:00 Uhr

Joachim Landgraf
Künstlerische Leitung, Geschäftsführer
Joachim Landgraf 2021
Tel.: 07651 207 61
landgraf@landgraf.de
Birgit Landgraf
Birgit Landgraf © Sarah Jonek.
Tel.: 07651 207 33
postbox@landgraf.de
Michael Abeln
Geschäftsführer
Michael Abeln
Tel.: 07651 207 92
abeln@landgraf.de
Christian Federolf-Kreppel
Künstlerische Leitung / Geschäftsführer
Christian Federolf-Kreppel
Tel.: 07651 207 51
kreppel@landgraf.de
BUCHHALTUNG buchhaltung@landgraf.de
Gabriele Brüssow
Tel.: 07651 207 89
bruessow@landgraf.de
TERMINIERUNG terminierung@landgraf.de
Kerstin Lunkenheimer
Leitung Terminierungsteam
Kerstin Lunkenheimer
Tel.: 07651 207 86
lunkenheimer@landgraf.de
Margit Schumann
Leitung Terminierungsteam
Margit Schumann
Tel.: 07651 207 85
schumann@landgraf.de
Peter Döpfner
Terminierung im Außendienst
Peter Döpfner
Tel.: 07651 207 74
doepfner@landgraf.de
FREIE MITARBEITERIN
Betreuung und Buchung
BAYERISCHES JUNIOR BALLETT MÜNCHEN
Loretta Wollenberg
.
Tel.: 04181 97252
Mobil: 0173 9459466
L.Wollenberg@web.de
KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO
Dr. Dirk Schröter
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Dr. Dirk Schröter
Tel: 07651 207 67
schroeter@landgraf.de
Ute Rickert
Produktions- und Projektleitung Musiktheater
Ute Rickert
Tel.: 07651 207 84
rickert@landgraf.de
DRAMATURGIE UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Anna Freund
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anna Freund
Tel.: 07651 207 52
freund@landgraf.de
Anna Katharina Setecki
Dramaturgie
Tel.: 07651 207 50
setecki@landgraf.de
SEKRETARIAT
TOURNEEVORBEREITUNG / TOURNEEBETREUUNG
Theresie Josefin Federolf
Assistenz der Geschäftsführung
Theresie Josefin Federolf
Tel.: 07651 207 53
federolf@landgraf.de
Annette Löffler
Schauspiel und Musiktheater
Annette Löffler
Tel.: 07651 207 78
loeffler@landgraf.de
Violetta Albert
Schauspiel und Musiktheater
Violetta Albert
Tel.: 07651 207 54
albert@landgraf.de
GRAFIK DESIGN
Anna-Maria Sauer
Grafik
Anna-Maria Sauer
Tel.: 07651 207 75
sauer@landgraf.de
TECHNISCHE LEITUNG
Michael Zwatrzko
Tel.: 07651 207 79
Mobil: 0173 945 946 7
technik@landgraf.de
WERKSTÄTTEN
Schreinerei:
Wojciech Zwatrzko
Valentin Ionescu
Vladimir Satra
Tel.: 07654 922 027 17
werkstatt@landgraf.de
Schlosserei:
Daniel Klapper
Beleuchtung / Ton:
Kurt Schultheiß
Deko- und Kostümabteilung:
Cornelia Raufer
Christian Steiner
Kfz-Werkstatt:
Josef Knöpfle (Kfz-Meister)
Tel.: 07654 922 027 18
kfz-werkstatt@landgraf.de

Zuletzt aktualisiert: 05.10.2022