Unsere Mitarbeitenden

Büro-Öffnungszeiten:
Mo – Fr 08:30 – 18.00 Uhr


Joachim Landgraf 2021
Joachim Landgraf
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: 07651 207 61
landgraf@landgraf.de

Birgit Landgraf
Birgit Landgraf
Tel.: 07651 207 33
postbox@landgraf.de

Christian Federolf-Kreppel
Christian Federolf-Kreppel
Geschäftsführer
Tel.: 07651 207 51
kreppel@landgraf.de

Michael Abeln
Michael Abeln
Nach 44 Jahren in leitender Position weiterhin als freier Mitarbeiter für Sonderaufgaben tätig
abeln@landgraf.de


BUCHHALTUNG
buchhaltung@landgraf.de


Gabriela Brüssow
Leitung der Finanzbuchhaltung
Tel.: 07651 207 89
bruessow@landgraf.de


TERMINIERUNG
terminierung@landgraf.de

Kerstin Lunkenheimer
Kerstin Lunkenheimer
Terminierung
Tel.: 07651 207 86
lunkenheimer@landgraf.de

Margit Schumann
Margit Schumann
Terminierung
Tel.: 07651 207 85
schumann@landgraf.de


KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO &
ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG

Ute Rickert
Ute Rickert
Persönliche Referentin von Joachim Landgraf
Produktions- und Projektleitung Musiktheater
Tel.: 07651 207 84
rickert@landgraf.de

Theresie Josefin Federolf
Theresie Josefin Federolf
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
Tel.: 07651 207 53
federolf@landgraf.de


PRESSE- UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Anna Freund
Anna Freund
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 07651 207 52
freund@landgraf.de


TOURNEEVORBEREITUNG / TOURNEEBETREUUNG

Annette Löffler
Annette Löffler
Schauspiel und Musiktheater
Tel.: 07651 207 78
loeffler@landgraf.de

Violetta Albert
Violetta Albert
Schauspiel und Musiktheater
Tel.: 07651 207 54
albert@landgraf.de


GRAFIK DESIGN

Anna-Maria Sauer
Anna-Maria Sauer
Grafik
Tel.: 07651 207 75
sauer@landgraf.de


TECHNISCHE LEITUNG


Michael Zwatrzko
Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel.: 07651 207 79
Mobil: 0173 945 946 7
technik@landgraf.de


WERKSTÄTTEN

Schreinerei:
Valentin Ionescu
Vladimir Satra
Tel.: 07654 922 027 17
werkstatt@landgraf.de

Schlosserei:
Daniel Klapper

Beleuchtung / Ton:
Kurt Schultheiß

Deko- und Kostümabteilung:
Cornelia Raufer
Christian Steiner

Kfz-Werkstatt:
Josef Knöpfle (Kfz-Meister)
Tel.: 07654 922 027 18
kfz-werkstatt@landgraf.de