Mitarbeiter

Büro-Öffnungszeiten: Mo – Fr 08:30 – 18.00 Uhr
Terminierung: Mo – Fr 09:00 – 18:00 Uhr

Joachim Landgraf
Joachim Landgraf
Tel.: 07651 207 61
landgraf@landgraf.de
Birgit Landgraf
Birgit Landgraf © Sarah Jonek.
Tel.: 07651 207 33
postbox@landgraf.de
Michael Abeln
Geschäftsführer
Michael Abeln
Tel.: 07651 207 92
abeln@landgraf.de
BUCHHALTUNG buchhaltung@landgraf.de
Dipl.-Volkswirt Andreas Meister
Andreas Meister
Tel.: 07651 207 88
meister@landgraf.de
Bernd Wassmer Tel.: 07651 207 87
wassmer@landgraf.de
TERMINIERUNG terminierung@landgraf.de
Markus Bader
Terminierung und Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
.
Tel: 07651 207 67
bader@landgraf.de
Kerstin Lunkenheimer
Teamleitung Terminierung
Kerstin Lunkenheimer
Tel.: 07651 207 86
lunkenheimer@landgraf.de
Margarethe Seul
Terminierung / Dramaturgie und
Leitung der Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 07651 207 85
seul@landgraf.de
Marc Rohde
Terminierung im Außendienst
Tel.: 0173 945 946 8
rohde@landgraf.de
Julia Kernen
Terminierung im Außendienst
Julia Kernen
Tel.: 07651 207 53
Mobil: 0173 945 946 3
kernen@landgraf.de
KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO
Markus Bader
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
.
Tel: 07651 207 67
bader@landgraf.de
Ute Rickert
Produktions- und Projektleitung Musiktheater
Ute Rickert
Tel.: 07651 207 84
rickert@landgraf.de
DRAMATURGIE UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Ulrike Brambeer
Dramaturgie Schauspiel
Ulrike Brambeer (c) Anna-Maria Sauer
Tel.: 07651 207 50
brambeer@landgraf.de
Anna Freund
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anna Freund
Tel.: 07651 207 52
freund@landgraf.de
SEKRETARIAT
TOURNEEVORBEREITUNG / TOURNEEBETREUUNG
Rosina Zähringer
Sekretärin der Leitung
Rosina Zähringer
Tel.: 07651 207 83
zaehringer@landgraf.de
Annette Löffler
Schauspiel und Musiktheater
Annette Löffler
Tel.: 07651 207 78
loeffler@landgraf.de
Stephanie Reeh
Projekt- und Abo-Verwaltung
Tel. 07651 207 54
reeh@landgraf.de
ART DIREKTION / GRAFIK DESIGN .
Michael Christoph Kaiser-Schmid
Michael Kaiser-Schmid
Tel.: 07651 207 76
schmid@landgraf.de
Anna-Maria Sauer
Grafik
Anna-Maria Sauer
Tel.: 07651 207 75
sauer@landgraf.de
TECHNISCHE LEITUNG
Michael Zwatrzko Tel.: 07651 207 79
Mobil: 0173 945 946 7
technik@landgraf.de
WERKSTÄTTEN
Schreinerei:
Wojciech Zwatrzko
Valentin Ionescu
Vladimir Satra
Tel.: 07654 922 027 17
werkstatt@landgraf.de
Schlosserei:
Daniel Klapper
Beleuchtung / Ton:
Kurt Schultheiß
Deko- und Kostümabteilung:
Cornelia Raufer
Christian Steiner
Kfz-Werkstatt:
Klaus Bruhn (Kfz-Meister)
Josef Knöpfle (Kfz-Meister)
Tel.: 07654 922 027 18
kfz-werkstatt@landgraf.de
Aktualisiert am