Mitarbeiter

Büro-Öffnungszeiten: Mo – Fr 08:30 Uhr – 18.00 Uhr
Terminierung: Mo – Fr 09:00 Uhr – 18:00 Uhr

LEITUNG
Joachim Landgraf
Joachim Landgraf
Tel.: 07651 / 207 61
Fax: 07651 / 207 161
landgraf@landgraf.de
Birgit Landgraf
Birgit Landgraf © Sarah Jonek.
Tel.: 07651 / 207 33
postbox@landgraf.de
Michael Abeln
Michael Abeln
Tel.: 07651 / 207 92
Fax: 07651 / 207 192
abeln@landgraf.de
BUCHHALTUNG buchhaltung@landgraf.de
Dipl.-Volkswirt Andreas Meister
Andreas Meister
Tel.: 07651 / 207 88
Fax: 07651 / 207 188
meister@landgraf.de
Dipl. Betriebswirtin Anna Ruden Tel.: 07651 / 207 87
Fax: 07651 / 207 187
ruden@landgraf.de
TERMINIERUNG terminierung@landgraf.de
Markus Bader
Terminierung und Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
.
Tel: 07651 / 207 67
Fax: 07651 / 207 167
bader@landgraf.de
Dirk Lattemann
Teamleiter Terminierung
Dirk Lattemann
Tel.: 07651 / 207 51
Fax: 07651 / 207 151
lattemann@landgraf.de
Sven Graf
Disponent & Projektleiter Tanztheater
Sven Graf
Tel.: 07651 / 207 85
Fax: 07651 / 207 185
Mobil: 0173 945 946 5
graf@landgraf.de
Julia Kietzmann
Terminierung im Außendienst
Julia Kietzmann
Tel.: 07651 / 207 53
Fax: 07651 / 207 153
Mobil: 0173 945 946 3
kietzmann@landgraf.de
Sabine Flack
Theaterpädagogin/BuT
(freie Mitarbeiterin)
flack@landgraf.de
KÜNSTLERISCHES BETRIEBSBÜRO
Markus Bader
Leitung Künstlerisches Betriebsbüro
.
Tel: 07651 / 207 67
Fax: 07651 / 207 167
bader@landgraf.de
Ute Rickert
Persönliche Referentin des Leiters
Produktions- und Projektleitung Musiktheater
Ute Rickert
Tel.: 07651 / 207 84
Fax: 07651 / 207 184
rickert@landgraf.de
DRAMATURGIE UND ÖFFENTLICHKEITSARBEIT
Ulrike Brambeer
Dramaturgie Schauspiel
Ulrike Brambeer
Tel.: 07651 / 207 50
Fax: 07651 / 207 150
brambeer@landgraf.de
Anna Freund
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Anna Freund
Tel.: 07651 / 207 52
Fax: 07651 / 207 152
freund@landgraf.de
SEKRETARIAT
TOURNEEVORBEREITUNG / TOURNEEBETREUUNG
Rosina Zähringer
Sekretärin der Leitung
Rosina Zähringer
Tel.: 07651 / 207 83
Fax: 07651 / 207 183
zaehringer@landgraf.de
Peter Döpfner
Schauspiel und Musiktheater
Fakturierung
Peter Döpfner
Tel. 07651 / 207 74
Fax: 07651 / 207 174
doepfner@landgraf.de
Annette Löffler
Schauspiel und Musiktheater
Annette Löffler
Tel.: 07651 / 207 78
Fax: 07651 / 207 178
loeffler@landgraf.de
Margarete Porsche Tel.: 07651 / 207 82
Fax: 07651 / 207 182
porsche@landgraf.de
Stephanie Reeh
Projekt- und Abo-Verwaltung
Tel. 07651 / 207 54
Fax: 07651 / 207 154
reeh@landgraf.de
Branislav Hutka
freier Mitarbeiter
Tel.: +421 90 4662369
hutka@landgraf.de
ART DIREKTION / GRAFIK DESIGN
Michael Kaiser-Schmid
Michael Kaiser-Schmid
Tel.: 07651 / 207 76
Fax: 07651 / 207 176
schmid@landgraf.de
Anna-Maria Sauer
Grafik
Anna-Maria Sauer
Tel.: 07651 / 207 75
Fax: 07651 / 207 175
sauer@landgraf.de
TECHNISCHE LEITUNG
Michael Zwatrzko Tel.: 07651 / 207 79
technik@landgraf.de
WERKSTÄTTEN
Schreinerei: Tel.: 07654 / 922 027 17
Fax: 07654 / 922 027 19
Wojciech Zwatrzko werkstatt@landgraf.de
Valentin Ionescu
Schlosserei:
Daniel Klapper
Beleuchtung / Ton:
Kurt Schultheiß
Deko- und Kostümabteilung:
Simone Flören
Kfz-Werkstatt: Tel.: 07654 / 922 027 18
Klaus Bruhn (Kfz-Meister) kfz-werkstatt@landgraf.de
Josef Knöpfle (Kfz-Meister)